American journal of mathematics

Thématique Mathématiques 
Titre +titre ISSN ISSN-E Liens Années Éditeur Action
American journal of mathematics
0002-9327
1080-6377
SUDOC 1878 – … Johns Hopkins University Press Modifier
 
American journal of mathematics
Titre actuelAmerican journal of mathematics
Site webhttps://www.press.jhu.edu/journals/american-journal-mathematics
Périodicitébimestriel
Languesanglais
Politique éditoriale SHERPA/RoMEORoMEO
Autres liens
Ajout d'un accès

Accès en ligne

Ressource Accès Numéros Langues Autres liens Action
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Early Journal Content (libre accès)
Libre 01 janvier 1878 (Vol. 1, no 1) — 01 octobre 1922 (Vol. 129, no 6) Modifier
JSTOR

Présentation détaillée de la ressource JSTOR dans Mir@bel

Collections :
  1. Arts & Sciences I
  2. Mathematics & Statistics
  3. Mathematics & Statistics Legacy
Restreint 01 janvier 1878 (Vol. 1, no 1) — 01 décembre 2012 (Vol. 134, no 6) verrou Modifier
Project MUSE

Présentation détaillée de la ressource Project MUSE dans Mir@bel

Libre 1996 (Vol. 118) — … Modifier

Suivi

Cette revue n'est pas suivie par un partenaire de Mir@bel mais les informations d'accès en ligne fournies par la ressource JSTOR sont traitées automatiquement chaque jour. Les icônes Ajouter, et Modifier vous permettent de proposer des modifications.

Dernière modification : 19/02/2018 10:34 (issn : mise à jour). flux RSS